关于迎新春、送祝福“新年心语”短信评比结果的通知

2010年3月19日15:54:00关于迎新春、送祝福“新年心语”短信评比结果的通知已关闭评论

  连云港市文明办

  连云港市教育局

  连云港市妇女联合会

  中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司

  连文明办〔2010〕9号

  关于迎新春、送祝福“新年心语”短信评比结果的通知

  各县区文明办、妇联、教育局、移动公司、网上家长学校分校,市教育局直属中小学:

  市文明办、市教育局、市妇联、中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司于2010年1月《关于开展迎新春、送祝福“新年心语”短信评比活动的通知》下发以后,得到了社会各界和中小学校师生的积极响应和广泛参与,也得到县区文明办、教育局、妇联、移动分公司、网上家长学校分校的支持,在短短的两个月内,收到祝福短信3万余条。

  经过评委认真评选,从祝福短信中共评出优秀短信一等奖获奖学生60名;优秀短信一等奖获奖学生家长15名;优秀指导老师奖13名;优秀组织奖12名。

  迎新春、送祝福“新年心语”短信评比活动是我市推进社会主义核心价值体系建设、促进未成年人健康成长的有效载体,也是新时期加强未成年人思想道德建设的创新形式。希望受表彰的个人和单位戒骄戒躁、再接再厉,以实际行动为培养和造就国际性海滨城市合格建设者和接班人作出新的努力。

  附:迎新春、送祝福“新年心语”短信评比活动获奖名单

  连云港市文明办                 连云港市教育局

  连云港市妇女联合会      中国移动通信集团江苏有限公司连云港分公司

  2010年3月18日

  附件:

  迎新春、送祝福“新年心语”

  短信评比活动获奖名单

  一、优秀短信一等奖学生名单(60名)

  1、东海县高级中学       高一(30)班   张  旺

  2、东海县海陵路小学      一(4)班   陈召翔

  3、东海县培仁学校       八(1)班   孙如馨

  4、东海县实验小学       二(7)班   程振云

  5、东海县实验中学       八(16)班   杨  帆

  6、赣榆县海头第二中心小学   二(1)班   孟慧慧

  7、赣榆县黄海路小学     三(1)班   徐晓龙

  8、赣榆县汇文双语学校    九(3)班   庄二硕

  9、赣榆县金山镇石埠小学    五(1)班   韦强余

  10、赣榆县金山镇中心小学   四(3)班   韦婉婉

  11、赣榆县青口镇中心小学   四(5)班   张煜婕

  12、赣榆县清华园双语学校   高三(2)班   朱孔帅

  13、赣榆县沙河镇中心小学   四(1)班   颜雨若

  14、赣榆县石桥中心小学    五(3)班   张安康

  15、赣榆县石桥中心小学    三(2)班   姜  全

  16、赣榆县实验小学        四(8)班   秦培宇

  17、赣榆县实验中学        七(1)班   陈思颖

  18、赣榆县柘汪中心小学     四(3)班   许传峰

  19、灌南高级中学高一分部  高一(14)班     马文明

  20、灌南县百禄小学        三(1)班     刘嘉琪

  21、灌南县百禄小学        二(2)班   董佳怡

  22、灌南县花园小学        二(2)班   杨卓霖

  23、灌南县花园小学        五(2)班   韩志国

  24、灌南县六塘小学        六(5)班   陈  杰

  25、灌南县实验中学        七(11)班   李子欣

  26、灌南县新集中学        九(5)班   王玉卫

  27、灌南中学外国语学校    八(1)班   穆珺玮

  28、灌云县板浦初级中学    七(3)班   李  力

  29、灌云县实验小学        一(4)班   周柯旭

  30、灌云县下坊中心小学    五(2) 班   霍  妍

  31、灌云县下坊中心小学    二(2)班   尹  诺

  32、海州高级中学      高二(13)班   孙子轶

  33、海州高级中学      高三(4)班   王振云

  34、海州实验中学      七(14)班   成  欢

  35、连云港市外国语学校    九(6)班   何积威

  36、连云港市外国语学校    八(5)班   潘晓晨

  37、连云港师专一附小     三(2)班   李昶君

  38、连云港师专二附小     四(8)班   贺伊俊

  39、连云港师专二附小     三(3)班   尹靖贻

  40、连云港师专三付小     五(4)班   化紫蓉

  41、连云港师专三附小     一(4)班   马樱花

  42、新浦区海宁中学       七(8)班   陈  睿

  43、新浦区海宁中学       八(2)班   孙冬妍

  44、新浦区南城中学       八(1)班   王  震

  45、新浦区海宏中学        八(8)班   李沛林

  46、新浦区大庆路小学    五(2)班   高  昕

  47、新浦区大庆路小学    二(3)班   孙浩然

  48、新浦区建宁小学       六(1)班   江  迪

  49、新浦区解放路小学    四(1)班   孙艺轩

  50、新浦区海宁小学       三(3)班   卢正宇

  51、新浦区浦南中心小学   三(3)班   于萌萌

  52、新浦区南城中心小学   五 (1)班   滕博严

  53、海州区海州实验小学   三(6)班   刘佳佳

  54、海州区锦屏中心小学   五(2)班   陈  羽

  55、开发区猴嘴小学       三(1)班   赵  营

  56、连云区东港小学       二(5)班   华佳勇

  57、连云区东港中学       八(11)班   金立明

  58、连云区宿城小学       六(1)班   王  聪

  59、连云区西苑中学       七(3)班   王庆海

  60、连云区墟沟小学       四(3)班   李宇涵

  二、优秀短信一等奖学生家长名单(15名)

  1、东海县培仁学校     九(4)班   吉  路家长

  2、东海县高级中学     高一(22)班   端慧军家长

  3、东海县海陵路小学    五(5)班   徐秩慧家长

  4、赣榆县沙河镇中心小学   二(4)班   赵英鹏家长

  5、赣榆县实验小学       三(6)班   李梦静家长

  6、赣榆县实验中学       七(1)班   周明锐家长

  7、灌南县实验中学       九(6)班   罗  辉家长

  8、灌云县实验小学       五(3)班   葛  禹家长

  9、灌云县伊山中心小学(新村)六(5)班     丁永康家长

  10、连云港师专一附小      三(2)班   卢仲仪家长

  11、连云港师专二附小      一(1)班   杨竣翔家长

  12、新浦区海宁中学         一(12)班   丁  凯家长

  13、新浦区解放路小学        二(8)班   闫雯晴家长

  14、连云区墟沟小学      五(4)班   王宇晗家长

  15、连云区东港小学         三(5)班   谭宇欣家长

  三、优秀指导老师奖名单(13名)

  1、东海县和平路小学          赵庆军

  2、东海县牛山小学           咸艳艳

  3、赣榆县厉庄镇中心小学         孙运栋

  4、赣榆县青口中心小学         王  丽

  5、赣榆县石桥镇中心小学   单红梅

  6、灌云县实验小学           王红梅

  7、灌南县新集中学           陆  鹏

  8、灌南县百禄小学           付立军

  9、灌南县花园小学           韩志国

  10、新海高级中学东方分校        陈凤清

  11、江苏省海州高级中学         李如凤

  12、新浦区海宁中学              张  伟

  13、连云区宿城小学             章文来

  四、优秀组织奖名单(12名):

  1、东海县培仁学校

  2、赣榆县石桥镇中心小学

  3、赣榆县厉庄镇中心小学

  4、赣榆县清华园双语学校

  5、灌云县实验小学

  6、灌南县新集中学

  7、灌南县花园小学

  8、灌南县百禄小学

  9、灌南县堆沟港镇中心小学

  10、江苏省海州高级中学

  11、连云港师专二附小